GIOVEDì 18 LUGLIO

 

BLISS MAIN STAGE

9:00 - 10:30
SHAMANIC TAIJI
Alessandro Ervi

10:30 - 12:00
SHIVA SHAKTI OM
Catia Lamendola

12:00 - 13:30
AROMATHERAPY AND PARTNER VINYASA YOGA
Alessandro Cravero

13:30 - 15:00
DISTURBO
Frida Calvino

19:45 - 20:45
PLATEìA - SUONI DAL SUD
Bio Artista

22:15 - 23:15
DANILO VIGNOLA & GIO’ DIDONNA
Bio Artista

23:30 - 1:00
AL DOUM & THE FARYDS
Bio Artista

SPARKLING SPACE

15:15 - 16:45
IL LUPO E IL CANE
Angelo Mussinelli e Jennifer Pagani

16:45 - 18:15
MUAY THAI BASICS
Jamie Pethick

18:15 - 19:15
SWT SPARRING TIME
Marco Mandrino

SHINING ROOM

---------

PORCH CORNER

18:15 - 19:45
SHAMANIC DRUM&VOICE
Tamara Bianconi e Alessandro Ervi-

Durante il festival sono disponibili massaggi Floating Touch* su prenotazione.


VENERDì 19 LUGLIO


BLISS MAIN STAGE

9:00 - 10:30
FIRE-YOGA
Federica Saguatti

10:30 - 12:00
CHAKRA, FORZE VITALI (4-6)
Emanuela Genesio

12:00 - 13:30
ACROYOGA
Tiziana Di Marco

13:30 - 15:00
GATHERING AND… SEND!
Giulia Manzato

19:30 - 20:30
STAGE DI DANZE DI GRUPPO IRLANDESI E SCOZZESI
Nadia Toffoletto

22:15 - 23:15
FOLKAMISERIA
Bio Artista

23:30 - 1:00
UNCLE BARD & THE DIRTY BASTARDS
Bio Artista

SPARKLING SPACE

9:30 - 10:45
FUNCTIONAL NATURAL MOVEMENT
Davide Valenti

10:45 - 12:00
PALEO TRAINING
Tiziano Dimattia

12:00 - 13:15
CALI YOGA: ENJOY THE POWER
Veronica Tamburella

13:15 - 14:30
HIPPIE FLOW
Thea Mitt

14:30 - 15:45
DISCIPLINA SELVAGGIA
Susan Ostano

18:15 - 19:15
SWT SPARRING TIME
Marco Mandrino

SHINING ROOM

7:15 - 8:30
IL GRANDE SALTO DI SHRI HANUMAN
Francesca Savoldelli

9:45 - 11:00
LA ZATTERA DEL RESPIRO
Donata Canosa

11:00 - 12:15
YOGA TWIN AND GROUP
Mario Angelo Carlo Dotti (Mac)

12:15 - 13:30
ANCHE, BACINO E L’ELEMENTO ACQUA
Simone Vavassori

14:45 - 16:00
SPICCARE IL VOLO
Beatrice Zuccati

PORCH CORNER

15:30 - 17:00
TI ACCORGI CHE NIENTE E’ PIU’ COME PRIMA?
Giorgio Rosso

17:00 - 18:30
LABORATORIO DI MURGA
Los3Saltos

Durante il festival sono disponibili massaggi Floating Touch* su prenotazione.


SABATO 20 LUGLIO


BLISS MAIN STAGE

9:00 - 10:30
NO STRESS YOGA
Paola Franzoni

10:30 - 12:00
YIN YOGA: SUMMER CHILL OUT
Elisa Fantini

12:00 - 13:30
ECSTATIC DRUNK MEDITATION
Marco Mandrino e Emanuela Boriotti

13:30 - 15:00
LIGHT MY FIRE
Elena Zilio

22:15 - 23:15
LOS3SALTOS
Bio Artista

23:30 - 1:00
IPNOSYS
Bio Artista

SPARKLING SPACE

8:30 - 9:30
YOGA 4 RUNNERS
Natascia Bertoncelli

9:30 - 10.45
TRIDENT JIU JITSU
Angelo Culiersi

10:45 - 12:00
MUAY THAI BASICS
Jamie Pethick

13:15 - 14:30
YOGA PER BAMBINI E ADULTI GIOCOSI
Rossella Pluda

14:30 - 15:45
MOVIMENTO PRIMORDIALE
Massimo Masa Rigato

15:45 - 17:00
JUDO: PRIMI PASSI PER ADULTI E BAMBINI
Giulia Rossi

SHINING ROOM

7:15 - 8:30
VOLA IN CIMA AL TUO MONDO
Max Monti

8:30 - 9:45
YOGA YIN: THE DARK SIDE OF…
Federica Menenti

12:15 - 13:30
KUNDALINI YOGA
Laura Bonera

14:45 - 16:00
SPICCARE IL VOLO
Beatrice Zuccati

PORCH CORNER

15:30 - 17:00
TRA LE RADICI DELLA COMUNICAZIONE VERBALE
Leonardo Losavio

18:30 - 20:00
PLATEìA - SUONI DAL SUD
Bio Artista

Durante il festival sono disponibili massaggi Floating Touch* su prenotazione.


DOMENICA 21 LUGLIO


BLISS MAIN STAGE

9:00 - 10:30
A YOGA CLASS
Gianluca Gibertoni

10:30 - 12:00
IL VERO CUORE DELLO YIN, DOVE LA RESISTENZA SI TRASFORMA
Max Monti

12:00 - 13:30
IL SOFFIO E L’INTENTO
Veronica Tamburella

13:30 - 15:00
IN MEDIO STAT VIRTUS
Marianna Laprocina

15:00 - 16:30
DHARA ASRA
Giacomo Goglione (Jeko)

17:00 - 22:00
GRACELAND
Dj Set

SPARKLING SPACE

9:30 - 10:45
CAPOEIRA FUNDAMENTALS
Massimo Masa Rigato

10:45 - 12:00
SWT GAMES
Marco Mandrino

12:00 - 13:15
RICONNESSIONE YOGA
Marianna Pachera

13:15 - 14:30
IT’S ONLY ROCK AND FLOW BUT I LIKE IT!
Arianna Barausse

14:30 - 15:45
VINYASA YOGA FLOW
Micol Dell’Oro

15:45 - 17:00
ACROYOGA
Tiziana Di Marco

18:15 - 19:15
SWT SPARRING TIME
Marco Mandrino

SHINING ROOM

8:30 - 9.45
ASHTANGA ENCOUNTER
Roberto Castellucci

9:45 - 11:00
UNCONDITIONAL YOGA
Tamara Bianconi

14:45 - 16:00
SPICCARE IL VOLO
Beatrice Zuccati

PORCH CORNER

15:30 - 17:00
SALUTE O MALATTIA: COSA PREFERISCI?
Giorgio Rosso

Durante il festival sono disponibili massaggi Floating Touch* su prenotazione.

*Floating Touch è un trattamento olistico che unisce la fluidità del massaggio ayurvedico alla vibrazione del massaggio sonoro. L’unione di queste 2 pratiche permette di raggiungere una profonda quiete fisica e mentale.
Costo del trattamento: 1 ora € 40,00 // 30 min. solo schiena € 30,00.