MERCOLEDÌ 10 LUGLIO
👉SHOW SPACE
Vancleef
GIOVEDÌ 11 LUGLIO
👉MAIN SPACE
8:00-9:15
Gong Bath Immersive Sound Journey
Cristina Pertoldi
9:15-10:30
Il fuoco della trasformazione
Laura Ianata
10:30-11:45
Joyful Vinyasa
Tiziana Di Marco
11:45-13:00
Inversioni che passione!
Sara Stefani
13:00-14:15
Let it go!
Elena Gherardi
14:15-15:30
GA GA yoga
Frida Calvino
15:30-16:45
A Flexi moment for you
Elena Andreasi
18:00-19:15
Chandra Namaskar Variations
Thea Mitt
👉MEDITATION
& YOGA HALL
16:45-18:00
Fire Flow: feel the joy
Valeria Dialotti
19:00-20:00
Giochi di Volo
Beatrice Zuccati
👉SWT COURT
16:45-18:00
Muay Thai L'arte degli otto arti
Alberto Galloppini
18:00-19:15
Open the spine
Andrea Bergaglio
👉Impianti Sportivi
- - -
👉SHOW SPACE
Dani / Ugo
Durante il festival sono disponibili massaggi Floating Touch* su prenotazione.
VENERDÌ 12 LUGLIO
👉MAIN SPACE
8:00-9:15
Yin con Gioia
Elisa Fantini
9:15-10:30
Vibrazioni
Sofia Montironi
10:30-11:45
Waiting for Bolero
Anna Manes
11:45-13:00
Explore Yourself
Beatrice Baglyuk
13:00-14:15
Yin Yang Flow
Cristian Sassi
14:15-15:30
Geometric Dance Flow
Simona Citro
15:30-16:45
Floor Work-Partnering
Massimo Perugini e Alessia Gaione
16:45-18:00
Shine Yoga
Elisa Collareda
18:00-19:15
Paesaggi
impermanenti
Sara Nesti
👉MEDITATION
& YOGA HALL
7:00-8:00
Medita!
Paola Franzoni
8:00-9:15
Be water my friend
Elena Zilio
9:15-10:30
Rock your heart!
Eleonora Coco
10:30-11:45
Workshop in Silenzio
Max Monti
11:45-13:00
Touch the Silence
Charline Bedded Garnier
13:00-14:15
The void: escape or stay there?
Angelo Mussinelli
14:15-15:30
Gangster Yoga
Mattia Pergher
15:30-16:45
Le torsioni del Busto
Giacomo Goglione
16:45-18:00
Eyes Closed Yoga Flow
Alice Icardi
18:00-19:00
Pratica della Luna
Antonella De Palo
19:00-20:00
Giochi di Volo
Beatrice Zuccati
👉SWT COURT
9:15-10:30
ArteDellaPace
Alessandro Fossati
15:30-16:45
Difesa personale
Alessio Miceli
16:45-18:00
Leg Lock
Saverio Usai
Durante il festival sono disponibili massaggi Floating Touch* su prenotazione.
SABATO 13 LUGLIO
👉MAIN SPACE
8:00-9:15
Waves of Meditation
Alice Kundalini & Luca Sigurtà
9:15-10:30
Techno Yoga in Love
Elena Gherardi
10:30-11:45
Fly and Flow, Let it Go
Susan Ostano
11:45-13:00
Il Vinyasa secondo me
Giacomo Goglione
13:00-14:15
Ecstatic Dance - Movimento, voce e suono
Marco Mandrino e Emanuela Boriotti
14:15-15:30
Dall'altra parte
Monica Martone
15:30-16:45
Il Bliss capovolto
Elena Andreasi
16:45-18:00
Contemporary Language Research
Massimo Perugini e Alessia Gaione
18:00-19:15
Un’ora di relax
Thai massage class
Massimo Ameglio
👉MEDITATION
& YOGA HALL
8:00-9:15
108 Surya Namaskara
Antonella De Palo
9:15-10:30
Vinyasa Tribal
Thea Mitt
10:30-11:45
Il mio corpo celeste
Isabella Piazzolla
11:45-13:00
Ladder Blaster Flow
Leonardo Nincheri
14:15-15:30
Chandra e Ganesha
Sara Stefani
15:30-16:45
Dive into Fascia
Elisa Fantini
16:45-18:00
Infinite Flow
Sara Nesti
18:00-19:00
Less is More
Tiziana Di Marco
19:00-20:00
Yovolo - Dancing Warrior
Elena Zilio
👉SWT COURT
8:00-9:15
Zhan Zhaung Gong
Andrea Bergaglio
9:15-10:30
Tonfa
Fabrizio Tabella
10:30-11:45
Closer Combat
Luca Eliani
15:30-16:45
Takedown
Saverio Usai
16:45-18:00
BOXE
Olmo Pesci
Durante il festival sono disponibili massaggi Floating Touch* su prenotazione.
DOMENICA 14 LUGLIO
👉MAIN SPACE
8:00-9:15
Soul Sound Vibration
Emanuela Boriotti
9:15-10:30
Vinyasa Yoga Magic
Cristian Sassi
10:30-11:45
La pratica salva
Paola Franzoni
11:45-13:00
Don’t stop the flow
Isabella Piazzolla
13:00-14:15
Open Heart
Viviana Verzegnassi
14:15-15:30
Keep Moving
Simona Citro
15:30-16:45
Workshop in disordine, ovvero entropico, pulsante
Max Monti
👉MEDITATION
& YOGA HALL
8:00-9:15
Shavasana,
un nuovo inizio
Margherita Miralli
9:15-10:30
Dolce sentire
Ingrid Mattiazzi
10:30-11:45
Light up!
Giulia Spinelli
11:45-13:00
Elogio della lentezza
Sofia Montironi
13:00-14:15
NoiseYoga
Alice Kundalini & Luca Sigurtà
14:15-15:30
Hop hop
Grasshopper hop
Marta Valoti
👉SWT COURT
8:00-9:15
ArteDellaPace
Alessandro Fossati
9:15-10:30
Judo
Alessio Miceli
10:30-11:45
Bastone
Fabrizio Tabella
11:45-13:00
Sparring Time
Durante il festival sono disponibili massaggi Floating Touch* su prenotazione.
*Floating Touch è un trattamento olistico che unisce la fluidità del massaggio ayurvedico alla vibrazione del massaggio sonoro. L’unione di queste 2 pratiche permette di raggiungere una profonda quiete fisica e mentale.
Costo del trattamento: 1 ora € 60,00